посуточно - Шарыпово

В Шарыповском районе украли сено

корова

Шарыповские полицейские установили и задержали двоих местных жителей, ранее привлекавшихся к ответственности по подозрению в краже сена.

В дежурную часть обратился 57-летний житель Шарыповского района с сообщением о том, что с арендованного им участка, расположенного в семи километрах от д. Гляден, пропало двадцать тюков сена.  

Как удалось выяснить стражам порядка, два местных жителя в течение полутора месяцев на санях вывозили тюки сена с поля, чем причинили потерпевшей стороне материальный ущерб в сумме 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленниками являются ранее привлекавшиеся к ответственности жители  Шарыповского района 1990 и 1988 года рождения.

По данному факту следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом В части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.