посуточно - Шарыпово

«Детские руки творят чудеса!»

 

Под таким названием в минувшую среду в городском музее открылась выставка работ воспитанников студии «Арт-деко» под руководством педагога дополнительного образования центра эстетического воспитания детей (театрального искусства) Натальи Толпыгиной.

Всего три года ведет это объединение Наталья Михайловна. Но за это время ее ученики успели по-настоящему полюбить изобразительное искусство и создать множество собственных маленьких шедевров. Причем, выполнены они не только в классической технике декоративной живописи, но и с помощью различных нетрадиционных способов рисования.


Около 50 работ, представленных на выставке, вызывают восхищение. Возле каждой хочется остановиться и «окунуться» в запечатленный пейзаж. Порой даже не верится, что возраст авторов 5-12 лет – настолько этюды поражают гармонией цвета, необычностью сюжета, непосредственностью.
С открытием выставки Наталью Михайловну и ее воспитанников тепло поздравили директор ЦЭВД (ТИ) Анна Лидер, директор городского музея Светлана Замараева, коллеги, родители ее учеников. Эти незабываемые минуты были по-настоящему яркими и праздничными еще и потому, что свою нотку внесло выступление юных вокалистов и танцоров центра. А когда педагог попросила выйти в центр выставочного зала своих учеников и сказала в их адрес трогательные слова признания в любви, присутствующие взволнованно зарукоплескали.


– Эта выставка – огромное событие не только для нашего центра, но для всего города, – подчеркнула Анна Лидер, – благодаря педагогу рядом с нами растут юные таланты. А сейчас появилась возможность порадоваться этому вместе. С 15 января и до 15 февраля все желающие смогут посмотреть работы ребят и оставить свои отзывы. Ведь они этого заслуживают.

Только в первом полугодии нынешнего учебного года юные художники получили 25 дипломов за участие в конкурсах самого высокого уровня.
Пожелаем их новых успехов и бесконечной радости творческого полета!

Анжелика БУЛГАКОВА,
Диана ПЕРШИНА,
Валерия ЭРЛИХ,
корреспонденты «Школы журналистики» центра эстетического воспитания детей (театрального искусства).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.