посуточно - Шарыпово

Крутые перцы!

Чтобы получить урожай крупных плодов сладкого перца, не нужно изобретать особые методы агротехники. Всё гораздо проще – нужно только правильно подобрать сорта. И в этом сезоне на помощь огороднику спешат новые перцы серии «Полководцы», которые станут флагманами всей вашей коллекции перцев и по внешнему виду, и по вкусу, и по урожайности.

Вам, должно быть, хорошо известны перцы серии «Звезды Востока F1» — разноцветные «кубы», толстостенные и очень сладкие. «Полководцы» прекрасно дополнят вашу разноцветную коллекцию, недаром они отмечены такими высокими чинами. Каждый из них дает очень крупные плоды, имеющие мощную, толстую и сладкую стенку — до 1 см! Такими плодами вы можете похвастаться перед соседями по даче, ведь из обычных сортов такие плоды получить не удастся. При выращивании лучше использовать шпалеры для подвязки растений, которым в одиночку не так-то легко справиться с большим урожаем мощных плодов.
Особенно крупные плоды дает сорт «Маршал Жуков F1». Темно-красные, призмовидно-кубовидные плоды в среднем весят 300-400 г, что для полых внутри плодов считается очень внушительным показателем!

Масса же кубовидных плодов «адмиралов»: «Адмирал Колчак F1», «Адмирал Нахимов F1», «Адмирал УшаковF1» чуть меньше — 250-300 г, но по сочности и ароматности они маршалу ничуть не уступают. «Адмирал Колчак F1» имеет желтую окраску, что говорит о высоком содержании в нем бета-каротина. Остальные же гибриды имеют красный цвет кожицы.
А вот «Генерал Деникин F1» выделяется в строю и формой, и размером: удлиненно- призмовидные плоды этого гибрида достигают длину 17-20 см. Одного фаршированного «генерала» хватит всей семье на обед.
И «маршалов», и «адмиралов», и «генералов» можно выращивать в обыкновенном дачном парнике. Все они отличаются повышенной стрессоустойчивостью и устойчивостью к таким болезням, как вертициллезное увядание, вирус табачной мозаики, вирус пятнистого увядания томата. Полководцы показали прекрасные результаты и в Подмосковье, и в Сибири, и в Архангельске в тех же пленочных укрытиях. Даже в конце августа-сентябре, когда уже начинаются ночные заморозки, он продолжают завязывать плоды и набирать массу в обычной неотапливаемой теплице.
Все они могут похвастаться достаточно высокой урожайностью- 8-10 кг/м2, и пригодностью для долгосрочного хранения и транспортировки.

На кулинарном поле эти перцы показали себя настоящими универсалами. Из них получаются превосходные салаты, они отлично подходят для фаршировки и зимних заготовок. И при заморозке они не потеряют ни вкус, ни пользу.

В магазине «Мастер-Семена» вы всегда можете приобрести как последние селекционные новинки, так и уже полюбившиеся сорта овощей и цветов. Более 100 сортов перцев, 250 сортов томатов, 20 сортов баклажанов и более 160 сортов огурцов!!!

Мы ждем вас по адресу:
г. Шарыпово, 2 мкрн, за «Базыром», вход от автостоянки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.