посуточно - Шарыпово

Может ли актриса научить писать репортажи?

 

Модернизированная библиотека — именно то место, где может произойти самое неожиданное и интересное. В том числе, семинар о написании репортажей от профессиональной актрисы с красивым именем Ярослава.

Техника «тележка», «лестница абстракции», функции заголовков, употребление метафор. Этим и другим тонкостям, необходимым для написания текста, научила Ярослава Перевозкина библиотекарей города.

25 февраля. Впервые в библиотеке имени Н.Н. Носова проходит обряд инициации. Библиотекари города и Шарыповского района обращаются в писателей, примеряют на себя профессию журналиста.

Погружение в искусство репортажа проходит в уютном конференц-зале: за длинным столом, среди ярких книжных стеллажей, удобно сочинять тексты, писать лид и хэдлайн.

Что такое лид? Как написать ёмкий хэдлайн, выражающий главную мысль репортажа? Как избежать типичных ошибок и писать «кинематографично»? Вы можете выпытать ответы у библиотекарей! У них теперь есть ключи к секретным комнатам писательского мастерства.

Актриса театра Ярослава Перевозкина, руководитель киностудии «Славное Кино» запустила в феврале писательский марафон «Славный текст» (8+). Участники – ребята и взрослые, которые любят сочинять истории и хотят писать легко и красиво.

В рамках марафона организованы три мастер-класса – для гостей и сотрудников библиотек. В ходе встреч участники пишут рассказы, сказки, короткие киносценарии и репортажи.

Партнёром марафона выступает Детская библиотека имени Н.Н. Носова. Именно здесь 7 марта в 14.00 пройдёт читка – отчётный показ марафона «Славный текст».

Вход на мероприятие свободный! Приходите послушать тексты в исполнении авторов, задать им вопросы, поделиться впечатлениями!

А может, вы хотите стать частью команды? У вас есть идеи сказок, но вы не знаете, как их писать? Приходите знакомиться! Ждём вас!

Адрес: г. Шарыпово, 2 мкр, д.10, пом. 1.
Телефон для справок: +7 (39153) 25-185.

 

Авторы: Ярослава Перевозкина, Рита Сизова.
Фотографии: Ксения Пермякова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.