посуточно - Шарыпово

Сводка происшествий от МОВД «Шарыповский»

За рулем и опять под градусом?

Дорожные полицейские остановили легковой автомобиль, за рулем которого находился 41-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что местный житель в ноябре 2017 года был признан виновным за управление транспортом в пьяном виде с назначенным наказанием в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок 1 год 7 месяцев.

С помощью прибора «Алкотест» сотрудниками ДПС было установлено состояние опьянения водителя автомобиля. Транспортное средство в рамках административного производства помещено на специализированную стоянку.  Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Незаконный оборот

В одном из городских общежитий нарядом ППСП был задержан ранее не судимый 19-летний местный житель, у которого при себе обнаружено вещество бурого цвета со специфическим запахом. Вещество изъято и направлено на исследование. Проведенная экспертиза показала, что это синтетическое наркотическое средство общим весом более 0,3 граммов. Возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.