посуточно - Шарыпово

Сразу троих шарыповцев наградили в Красноярске

 

Спортсмен Сергей Яншин  и куратор волонтерского движения из молодежного центра «ИМА» Дарья Ли  получили высокие награды.

Сергея Яншина наградили 6 декабря в рамках торжественной церемонии вручения премий Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в стране.
Участие в церемонии приняли губернатор края Александр Усс и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.
«Мы рады впервые принимать настоящих звёзд отечественного и мирового паралимпийского движения, — сказал Александр Усс, обращаясь к спортсменам, их тренерам и родным. — Наши ребята регулярно завоёвывают медали на Сурдлимпийских и  Паралимпийских играх, на других крупных турнирах. За достижениями каждого спортсмена – большой труд наставников. Я хочу поблагодарить тренеров – тех, кто научил ребят побеждать, помогает и поддерживает. Благодаря вам молодые люди обретают уверенность в своих силах и добиваются успеха. Желаю всем участникам Всероссийского форума хорошего настроения, здоровья и новых побед – в спорте и в жизни», – сказал глава региона.
В 2018 году спортсмены Красноярского края завоевали 19 медалей. 4 медали — на XII зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане, в Корее, пять медалей — на чемпионатах мира и 10 медалей — на чемпионатах Европы.
Наш земляк Сергей Яншин, член сборной Красноярского края по пауэрлифтингу, был отмечен премией Паралимпийского комитета России в номинации «Поворот судьбы». Тренирует спортсмена директор МАУ «ЦФСП» Евгений Яковлевич Поляков.

 

На этой же церемонии наградили призеров краевого конкурса средств массовой информации по пропаганде и популяризации паралимпийского движения. Наталья Сорокина, корреспондент еженедельника «Твой Шанс» заняла 2-е место в номинации «Печатные издания, интернет СМИ». Статья, заявленная на конкурс, под названием «В своей жизни – на своём месте» была посвящена как раз Сергею Яншину и вкладу его мамы в воспитание такого целеустремленного человека.

Сотрудник молодежного центра «ИМА», куратор флагманских программ «Добровольчество» и «Волонтеры Победы» Дарья Ли 5 декабря была приглашена на встречу Александра Усса с лучшими волонтерами края в честь Дня добровольца и завершения Года добровольца в России. Встреча состоялась по инициативе Александра Усса, который подчеркнул, что активисты волонтерского движения в крае – это одни из самых инициативных, продвинутых и социально ответственных представителей молодежи. Идеи добровольчества в крае активно развиваются. Действуют 44 волонтерские организации, в работу которых вовлечены больше 150 тысяч жителей региона. В Год добровольца прошло 150 мероприятий самой разной направленности. Добровольцы сдали 210 литров донорской крови, посадили четыре с половиной тысячи деревьев, раздали 80 тысяч георгиевских лент, благоустроили 48 дворов, собрали 2660 тонн мусора, сдали 25 тонн макулатуры. Но 2018 год лишь положил начало этой работе. В ходе встречи обсуждались перспективы 2019 года, и Александр Усс призвал искать и находить новые инструменты в мотивации добровольцев, чтобы к движению присоединялось все больше людей.
Дарья Ли в ходе встречи была награждена Благодарственным письмом губернатора края за активную работу и личный вклад в развитие добровольчества в Шарыпове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.