посуточно - Шарыпово

13 апреля

 

Приглашаем к участию абсолютно всех желающих проверить свой уровень знания русского языка. 13 апреля в 15-00 в средней школе № 8 горожане могут присоединиться к международной просветительской акции «Тотальный диктант». Автор текста в этом году – российский писатель и литературовед Павел Басинский. Автор книг «Сюжеты и лица», «Московский пленник», «Горький. Страсти по Максиму», «Русский роман, или Жизнь и приключения Джона Половинкина», «Лев Толстой: бегство из рая» (премия «Большая книга» в 2010 году) и других.

«Тотальный диктант» — это ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый «Тотальный диктант» провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2018 году событие охватило 76 стран, объединив 227 тысяч человек в 1021 городе. Авторами диктанта в разное время были Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков. В 2019 году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнёр Тотального путешествия — Горьковский автозавод (ГАЗ).
Логистический партнёр — Почта России.
Генеральный партнёр всемирной акции — компания «Берлинго».
Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.

В качестве генерального партнёра компания Berlingo второй раз решает одну из центральных задач организаторов Тотального диктанта — обеспечить участников акции современными и удобными ручками. В этом году мы увеличили их количество и будем стремиться, чтобы у координаторов проекта как в России, так и за рубежом не было потребности в поиске пишущих принадлежностей для акции», — рассказала руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.
После того как многие участники этой весной написали ручками xGold текст Гузель Яхиной, компания начала получать большое количество положительных отзывов о модели. В частности, люди отметили удобный и надёжный пишущий узел 0,7 мм, качественные чернила, сделанные по технологии Inc, и комфортный для письма корпус с резиновым грипом.

Некоторое количество ручек xGold останется в продаже магазина «ПАПИРУС», 2 мкрн., д. 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.