посуточно - Шарыпово

Что думают ветераны о здравоохранении?

 

Одним из важнейших составляющих качества жизни человека является здоровье. С целью изучения состояния предоставления медицинских услуг ветеранам Красноярской региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов было предложено анкетирование.

В Шарыпове в анкетиронии приняло участие 50 человек: 11 мужчин и 39 женщин. Казалось бы, немного. Но результаты анкетирования выявили основные недостатки в организации здравоохранения, и были высказаны предложения:

— улучшить работу по выдаче талонов и стационарного лечения;
— очень сложно дозвониться до регистратуры;
— большие очереди в регистратуру. К врачам на приём талон дают через 2-3 недели. Узи бесплатно сделать невозможно. Не благоустроена территория больничного городка;
— длительное ожидание на приём к врачу;
— в поликлинике нет кардиолога, эндокринолога, аллерголога;
— требуется улучшить питание в стационаре;
— большие очереди на УЗИ;
— сложно попасть в Красноярский госпиталь ветеранов войны;
— медицинская страховка должна быть реальной;
— тяжело вызвать хирурга. Надо сначала обратиться к терапевту;
— сложно записаться к врачу, если нет точного диагноза;
— если стоматолог не долечил зуб раньше, он давал талон на следующий день, а теперь один зуб могут лечить три врача. Желательно более серьёзная организация их работы.

Результаты анкетирования председателем городского совета ветеранов Василием Ковалем были доведены исполняющему обязанности главного врача МБУЗ «Шарыповская городская больница» Иосифу Зауташвили. Он пообешал изучить указанные замечания и учесть преложения ветеранов в организации здравоохранения.

В целом отношением медицинского персонала и оказанием услуг большинство ветеранов довольны. Отмечено чуткое отношение к ним главного врача Петра Никитина, а также узких специалистов.

Екатерина КОЧЕТОВА,
совет ветеранов г. Шарыпово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.