посуточно - Шарыпово

Шарыповские «Викинги» завоевали серебро

6 июня прошли соревнования по мини-футболу среди психоневрологических интернатов Красноярского края. И впервые серебряным призером турнира стала команда «Викинги» Шарыповского психоневрологического интерната. А её вратарь Иван Данелян признан лучшим голкипером.

Мероприятие прошло в футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». Организатором выступило министерство социальной политики Красноярского края. На открытии присутствовали двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, олимпийский чемпион Алексей Шумаков, директор спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Енисей» Олег Долынюк.

Участие приняли 12 команд со всего Красноярского края. Победителем стала команда «Интермаг1» Маганского психоневрологического интерната — многократный победитель соревнований по мини-футболу среди психоневрологических интернатов Сибири и Дальнего Востока, призер Международной лиги по мини-футболу 2014, 2016 годов «SeniCup2016».
Борьба «Викингов» с признанными фаворитами мини-футбола «Интермаг1» за призовые места стала возможной благодаря системным тренировкам молодых спортсменов интерната под руководством тренеров Романа Дудникова и Олега Епитропа. Андрей Федурко, председатель общества инвалидов «За равные права», который также причастен к организации этих тренировок, прокомментировал итоги турнира.
— Cкажу честно, я горд за них – говорит Андрей Федурко, председатель общества инвалидов «За равные права», который болел за наших ребят — приятно видеть результаты совместного труда. Парни не подвели, показали хороший футбол и достойный результат. Победители турнира — Маганский интернат, который занимается футболом системно уже 5 лет, у них есть ставка тренера именно по футболу, есть поле и спортзал свой, и то дрогнули, и тренер их нервничал, нам не хватило времени, а шансы есть поехать и дальше на первенство Сибири и Дальнего Востока.