посуточно - Шарыпово

Мастер-класс по экстремальному спорту

В День защитника Отечества активисты штаба экстремального спорта в г. Шарыпово провели мастер- класс по паркуру и воркауту.

На стадионе «Энергия» 23 февраля было людно – молодёжь учила друг друга разным трюкам и приёмам воркаута и паркура – ребята крутились на турнике, прыгали с него, делали сальто и даже «солнышко» на ногах. Проходящие мимо люди с интересом вовлекались в происходящее.
Александр Абрамов, руководитель штаба:
— Я рад, что собралось много народа. Очень продуктивный был мастер-класс, теперь хочу попробовать некоторые трюки сам. Ну и, конечно, у всех теперь эмоциональный подъём и желание развиваться.
Никита Юшко, активист штаба:
— Было очень круто. Мне больше всего понравилось сальто на руках и ногах и заднее сальто с турника. Сейчас хочу пробовать солнце на ногах. Первая попытка не удалась, и сейчас такая жёсткая мотивация добить этот трюк всё-таки!

Порядка двух часов длилось всё это действо, которое плавно перешло в обычную тренировку х-спорта, которые сейчас проходят трижды в неделю, и на них ребята учатся делать кувырки, сальто, бег по стене и всё остальное, что можно делать в необорудованном помещении. С наступлением тепла тренировки уже будут проходить на улицах города, и активисты сейчас продумывают маршруты для паркура.

Татьяна Ширякова.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.