посуточно - Шарыпово

Мастер лозоплетения представит Шарыповский район на Универсиаде

 

Михаил Комиссаренко из села Холмогорского Шарыповского района является одним из трех мастеров, занимающихся лозоплетением на профессиональном уровне в западном регионе Красноярского края.
Честь представлять район на зимней Универсиаде доверена Михаилу, потому что он не только возродил в районе почти забытый народный промысел, но и обучает ему школьников из сёл Холмогорское, Линёво и Усть-Парная. Вместе с ребятами Михаил собирается изготовить более сотни сувениров с нанесенной на них символикой Шарыповского района, которые преподнесёт в подарок гостям и участникам Зимних студенческих игр. Также он планирует подготовить к выставке работы, среди которых будут корзины и подносы, сплетенные из гибкой ивовой лозы, растущей на берегах озёр, которых, как известно, в Шарыповском районе более 270.
Ручные работы Михаила Комиссаренко, уже достаточно известные в Красноярском крае, теперь имеют шанс оказаться в разных уголках России и даже планеты.
Изделия соответствуют нормам таможенного союза, они долговечные и экологически чистые.
Шарыповский район, как и большинство территорий Красноярья, готов показать гостям Универсиады своё гостеприимство, культурные традиции и особенности национального колорита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.