посуточно - Шарыпово

О многодетных семьях

 

Почему в Москве считают многодетной до совершеннолетия младшего ребенка, а у нас нет?

Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» на субъекты РФ возложена обязанность по определению категории семей, которые относятся к многодетным, а также по установлению таким семьям мер социальной поддержки.

Законом Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» определено, что многодетные семьи — семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, — до окончания ими обучения), в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, проживающие совместно.

Когда в Красноярском крае будут выдавать удостоверения для многодетных родителей?

Выдача удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи, действующим законодательством Красноярского края не предусмотрена. В Красноярском крае семьям с детьми предоставляется более 30 видов мер социальной поддержки в зависимости от статуса семьи, дохода и возраста ребенка.

На официальном сайте министерства: http://szn24.ru/node/173 размещена подробная информация о федеральных и краевых пособиях, предоставляемых семьям с детьми, проживающим в Красноярском крае и о порядке их предоставления. Для назначения данных мер социальной поддержки удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи, не требуется.

Вместе с тем, сообщаем, что многодетная семья вправе обратиться в территориальное отделение  КГКУ «УСЗН» по г.Шарыпово и Шарыповскому району за выдачей справки многодетной семье Красноярского края на основании паспорта заявителя и свидетельства о рождении детей.

 В.А. Боровков,

начальник территориального отделения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.