посуточно - Шарыпово

Призвание — дарить праздник!

 

Марину Самсонову, педагога-организатора центра эстетического воспитания (театрального искусства), можно без преувеличения назвать «человеком-праздником». У нас в центре Марина Борисовна работает всего три года. Но столь небольшого срока ей хватило, чтобы покорить сердца детей и взрослых яркими незабываемыми конкурсами, праздниками, отчетными концертами, акциями, в которых она неизменно выступает в роли ведущей.

– Марина Борисовна буквально «проживает» каждый свой сценарий, очень волнуется перед каждым событием, прежде чем выйти на сцену, – говорит заместитель директора ЦЭВД (ТИ) Марина Леонидовна Курмелева. – И всякий раз мы покорены ее умением зажечь, заворожить зрителя независимо от возраста действом, интересной подачей сюжета события, собственным обаянием и искренностью.

Кроме того, у нее великолепные вокальные данные. Очень жаль, что в нашем небольшом городке не столь много точек приложения для такого таланта. Но моя коллега находит способы, чтобы творчески расти, развиваться. Кроме того, она очень добрый, отзывчивый человек.

Трудно поверить, что в недавнем прошлом Марина Борисовна – менеджер. Настолько сильным в ней оказалось именно творческое начало. Как человек целеустремленный, стремящийся постоянно профессионально расти, очно участвует в мастер-классах лучших ведущих шоу-бизнеса нашей страны. И не собирается останавливаться на достигнутом.

– Когда директор нашего центра Анна Иоганновна Лидер предложила мне вести еще и студию эстрадного вокала, я сначала засомневалась, но поддержка руководителя и коллег много значат, – рассказывает Марина Борисовна. – Вера в себя постепенно окрепла. Пою с первого класса и не мыслю себя без пения. Хорошо помню себя в детстве. Это и помогает находить общий язык с ребятами. Сейчас в моей студии комфортная обстановка взаимопонимания. У ребят уже состоялась первая проба – участие в конкурсе «Рождественские звезды». И хотя они не стали победителями, это вдохновило на лучший результат. Ну а в фестивале «Созвездие» в прошлом году нам принадлежало третье место!

– На занятия к Марине Борисовне мы летим, как на крыльях, – поделилась одна из ее учениц – Софья Звагольская, – так нам хорошо в этом просторном и уютном зале. Здесь мы не только учимся правильно и красиво петь, но и общаемся. Марина Борисовна – человек с хорошим чувством юмора и всегда поддерживает наши шутки. Как хорошо, что есть такая студия!

Ну а островком благоденствия для души педагога вот уже десять лет остается вокальная группа «Любава» под руководством Ольги Марышевой. По словам Марины Борисовны, это место для нее – особенный мир, с удивительно светлой аурой, без которого жить было бы не так неинтересно и плодотворно.

В этом учебном году коллектив ЦЭВД (ТИ) вдохновил Марину Борисовну на участие в профессиональном конкурсе педагогов города «Ступеньки мастерства-2020». Мы от всей души желаем ей удачи и достойного признания ее таланта!

Валерия ЭРЛИХ,
корреспондент «Школы журналистики» центра эстетического воспитания детей
(театрального искусства).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.