посуточно - Шарыпово

Сколько стоит мусор в Шарыпово?

утилизация мусора

Есть ли возможность у нас в городе сдавать мусор для переработки и соответствующей утилизации: пластик, стекло, макулатуру, автомобильные жидкости?
Денис К.

В Шарыпове несколько лет работает мусоро-сортировочный комплекс “Юго-Запад” (ООО «МСК Юго-Запад»), входящий в состав группы компаний “Кашалот”. Специалисты в области обращения бытовых отходов обычно приезжают и забирают мусор по заявке. По телефону 8(391)219-35-75 можно оформить заявку и задать все интересующие вас вопросы. Для регулярного сбора мусора необходимо будет заключить долгосрочный договор. За небольшую плату ваш контейнер будет опорожняться регулярно: мусор вывезут на специальный полигон, где его отсортируют, часть отправят в переработку, часть утилизируют или складируют на полигоне.
Если в конкретных цифрах: по договору для населения вывоз мусора стоит 570 рублей за кубометр с последующей передачей на утилизацию с предоставлением всех соответствующих лицензий, вывозя самостоятельно мусор на полигон, эту сумму можно существенно снизить.

А если вы привезете на полигон уже отсортированные отходы (отдельно пластик, стекло, металлы и пр.), то на этом можно  еще и неплохо заработать!

Так, за 1 килограмм макулатуры или картона вам заплатят от 2 рублей и выше, за 1 кг битого стекла – от 50 копеек, а за килограмм пластиков и полимеров всех видов – от 5 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.