посуточно - Шарыпово

Шарыповцев учат обращаться с компьютером и телефоном

 

В компьютерном классе Комплексного центра социального обслуживания населения «Шарыповский» – тишина. Дисциплинированные и внимательные учащиеся не сводят глаз с мониторов. «Тройной щелчок мыши по слову – мы выделяем целый абзац», – вещает лектор необычной аудитории.Вот получилось у одного, другого,третьего… На лицах, украшенных мудростью и опытом, – почти детский восторг – новая наука даётся обучающимся на курсах компьютерной грамотности с большим трудом, и с ещё большей радостью нового открытия.

За 2019 год, в нашем Центре, более 100 человек прошли обучение навыкам работы на компьютере.

Особенностью данных курсов является то, что возможность обучаться имеют не только люди пожилого возраста, но и люди с ограниченными возможностями здоровья. Во время образовательных курсов названные категории граждан учатся работать на компьютере. Обучение проводится как в групповой, так и в индивидуальной форме.

По завершении занятий обучившиеся приобретают навыки использования базовых офисных приложений Microsoft Word, на начальном уровне, учатся работать с гаджетами в Сети интернет, с такими программами как Viber и Whatsapp, с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, приобретать товары и услуги через Интернет.

Научившись работать с компьютером, Вы сможете посещать любые сайты, общаться на форумах, в социальных сетях, читать и смотреть свежие мировые новости, находить для чтения электронные книги, смотреть фильмы и картины великих художников, посещать виртуальные музеи мира!

Вы сможете в реальном текущем времени обмениваться письменными сообщениями с друзьями, родственниками, детьми и внуками! У Вас будет возможность одновременно видеть друг друга и вести разговор!

С помощью компьютера или телефона Вы сможете передать показания счётчиков воды, отследить продвижение вашего почтового отправления, узнать расписание поездов и самолётов, заказать билеты в театр, записаться на приём к врачу.

Нельзя перечислить все возможности, которые представляет пользователю компьютер в повседневной жизни!

Данная услуга очень востребована среди жителей нашего города, о чём свидетельствует большое количество положительных отзывов.

Многие пенсионеры уже оценили прелести уверенного пользования компьютером и интернетом. Кто-то активно сопротивляется благам цивилизации и предпочитает жить и действовать по старинке.

Если у вас есть такие знакомые — покажите им эту статью. Если сами хотите повысить уровень знаний — вы точно попали по адресу. Надеемся, что пригодится!

 

График работы КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Шарыповский»:

понедельник — пятница с 09:00 до 18:00, обед – с 13:00 до 14:00

Мы ждем Вас по адресу мкр. Берлин,
д. 21 Б. тел. 8(39153) 26-6-07.

 

Анастасия Клюшник,
cпециалист по социальной работе
КГБУ СО «КЦСОН «Шарыповский»/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.